Меня зовут Emilio Martínez, я являюсь владельцем питомника “LOS MACHADEROS”, который зарегистрирован в FCI в 2008г. под номером 902/2008 (15885).

Я не могу определить время когда меня начали интересовать различные виды охот, большинство моих воспоминаний уходят в далекое детство, когда меня интресовала природа, а уже потом рыбалка и охота. Уже с 10 лет я сопровождал своего отца на загонных охотах, и на охотах на мелкую дичь, именно последний вид охоты меня увлекает на протяжении всей жизни. Сначала я был впечатлен силой и красотой поинтера, представительница этой породы была лучшей  помощницей на охоте на протяжении 10 лет, однако незадолго до ее сметри случайно в мои руки попала сука породы курцхаар - это была моя "Манго"... С этого момента все изменилось, через мои руки прошло много курцхааров, каждый со своим характером, но каждый был моим другом на всегда.

 

Меня зовут Елена Мельникова, я являюсь владельцем питомника “ИЗ ОХОТНИЧЬЕГО ДВОРА”, который зарегистрирован в FCI в 2008г. под номером 637/2008 (74/08)

Мой первый курцхаар появился в 1997 году, это был белый в кофейных пятнах кобель АРГОН, с ним я училась и охотиться с легавой и натаскивать легавую, многому научил меня и Аргон. Он был моим другом и верным помощником на протяжение 13 лет....

Основоположницей питомника стала кофейная сука AIGEL z Czarnego Dworu. Сука с великолепным характером, отличным чутьем и стилем, умная и элегантная. Первый помет щенков с питомниковой приставкой "ИЗ ОХОТНИЧЬЕГО ДВОРА" был зарегистрирован в 2010 году.

Много знаний по генетике и селекции, анатомии и физиологии мне дала 6-ти летняя учеба в Польше в Сельскохозяйственной Академии, которую я окончила по специальности Магистр инженер - зоотехник. На протяжении 7 лет я работала Областным кинологом в "Белорусском обществе охотников и рыболовов", где занималась планированием вязок, осмотром щенков, организацией выставок и испытаний охотничьих собак. Я - охотник и член "Белорусского общества охотников и рыболовов" с 2001 года. Являюсь экспертом Международной категории по породам легавых собак (категория САСIB) и по испытаниям легавых собак (категория САС-Т) с 1999 года.

 

Мы стремимся к тому чтобы немецкий курцхаар сочетал прекрасный экстерьер и прекрасные рабочие качества, имел отменный стиль работы, был уравновешен и легко обучался. В первую очередь это собака, сочетающая в себе прекрасную птичью собаку с прекрасным чутьем и собаку универсала с отменным послушанием и стилем подачи апорта. Это собака не для каждого охотника. Это собака умная и преданная своему хозяину, готовая делить с ним все трудности охоты - дождь, снег, воду, жару. Собака, радующая глаз не только своего хозяина.

 

С уважением , Emilio Martinez & Elena Melnikova